合同包1(休闲运动鞋):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东永成隆有限公司 | 汕头市跃进路23号利鸿基中心大厦3幢B梯907房及1807房 | 单价:386.00元 |
合同包2(洗漱套装):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东广垦绿色农产品有限公司 | 广州市天河区燕岭路29号燕岭大厦1108房 | 单价:438.00元 |
合同包1(休闲运动鞋):
货物类(广东永成隆有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 运动鞋或靴 | 休闲运动鞋 | 永成隆 | 尺码为:240,245,250,255,260,265,270,275,280,285,290 | 1.00(批) | 386.00 | 386.00 |
合同包2(洗漱套装):
货物类(广东广垦绿色农产品有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 口腔清洁护理用品 | 洗漱套装 | 电动剃须刀:邦首、电动牙刷 :和美 | 电动剃须刀:651002C、电动牙刷 :125090C | 1.00(批) | 438.00 | 438.00 |
陈晓光、冯作成(采购人代表)、夏松山、欧阳军、邓锦燕、张智勇、陈国炽
代理服务收费标准 | 1.采购机构代理服务收费标准:各采购包以采购预算作为 采购代理服务费的计算基数进行独立计算;采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式 。参照中华人民共和国国家发展 计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003] 857号及发改价格2011534号文 规定的”货物类”上浮20%计费标准计算并缴纳。 2.例如:某货 物招标金额为人民币850万元,计算采购代理服务收费额为: ①100万元×1.5%=1.5万元②( 500-100)万元×1.1%=4.4万元③(850-500)万元×0.8%=2.8万元④合计收费=1.5+4.4 +2.8=8.7(万元) | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 休闲运动鞋 | 6.2880 | 中标(成交)供应商 |
2 | 洗漱套装 | 8.6160 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(休闲运动鞋):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东永成隆有限公司 | 通过 | 通过 | 37.57 | 30.00 | 4.04 | 71.61 | 1 | 1 |
广东天堡纺织科技有限公司 | 通过 | 通过 | 17.79 | 30.00 | 20.00 | 67.79 | 2 | 2 |
深圳市鹏雁动感体育用品有限公司 | 通过 | 通过 | 27.57 | 30.00 | 5.82 | 63.39 | 3 | – |
广东南粤分享汇控股有限公司 | 通过 | 通过 | 28.14 | 30.00 | 4.88 | 63.02 | 4 | – |
际华三五一五皮革皮鞋有限公司 | 通过 | 通过 | 27.29 | 30.00 | 3.92 | 61.21 | 5 | – |
际华三五一三实业有限公司 | 通过 | 通过 | 26.14 | 30.00 | 4.93 | 61.07 | 6 | – |
江苏玉人鞋业有限公司 | 通过 | 通过 | 25.86 | 30.00 | 4.80 | 60.66 | 7 | – |
广州军艺酷实业有限公司 | 通过 | 通过 | 25.29 | 30.00 | 4.43 | 59.72 | 8 | – |
厦门鑫冠兴纺织品有限公司 | 通过 | 通过 | 16.00 | 12.00 | 30.00 | 58.00 | 9 | – |
广州市思腾体育用品有限公司 | 通过 | 通过 | 19.64 | 30.00 | 5.57 | 55.21 | 10 | – |
广州集好文化集团有限公司 | 通过 | 通过 | 17.64 | 30.00 | 5.22 | 52.86 | 11 | – |
汕头市鼎欣科技商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 17.79 | 24.00 | 3.92 | 45.71 | 12 | – |
云南强盛博义商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 17.64 | 15.00 | 4.89 | 37.53 | 13 | – |
浙江金螳螂鞋业有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价超过对应采购包的单价最高限价 | |||||||
江苏新森达鞋业有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价超过对应采购包的单价最高限价 | |||||||
特步(中国)有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价超过对应采购包的单价最高限价 |
合同包2(洗漱套装):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东广垦绿色农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 28.00 | 8.90 | 66.90 | 1 | 1 |
广州集好文化集团有限公司 | 通过 | 通过 | 20.43 | 30.00 | 11.74 | 62.17 | 2 | 2 |
广东南粤分享汇控股有限公司 | 通过 | 通过 | 34.14 | 20.50 | 7.37 | 62.01 | 3 | – |
广州军艺酷实业有限公司 | 通过 | 通过 | 20.43 | 30.00 | 8.21 | 58.64 | 4 | – |
深圳市鹏雁动感体育用品有限公司 | 通过 | 通过 | 18.43 | 23.50 | 15.42 | 57.35 | 5 | – |
佛山市耀佰恒信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 13.71 | 9.50 | 30.00 | 53.21 | 6 | – |
云南强盛博义商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 15.86 | 10.50 | 14.08 | 40.44 | 7 | – |
广东今日合作办公用品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:“★”号条款响应评审不通过 | |||||||
广州率格家居用品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价超过对应采购包的单价最高限价 | |||||||
南京玖怡供应链管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价超过对应采购包的单价最高限价 | |||||||
广东骏虹信息科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价超过对应采购包的单价最高限价 |
合同包3(粮油副食品):
废标理由:符合性不够3家
名 称:广东省退役军人事务厅(本级)
地 址:广州市天河区广汕一路340号
联系方式:020-32665935
名 称:广东公信招标有限公司
地 址:广州市天河区天寿路31号江河大厦20楼
联系方式:020-83064172
项目联系人:李女士
电 话:020-83064172-8010
广东公信招标有限公司
2022年06月22日